Освещение в городе Кызыле

Широта/Долгота 51.71953826063181, 94.4271977591858

Добрый день. Почему весь город во тьме? Половина фонарных столбов по ул. Ленина так и не работает. Уже писал по этому поводу, Мэрия ответила, что все починили, а по факту вообще ничего не сделали, с тех пор все также не работает. Стоит выехать чуть дальше центра и начинается тьма. Пешеходные переходы вообще не освещены, пешеходов не видно (например, по всей улице Московской). Неужели в бюджете Республики нет денег даже на лампочки!? Так сложно починить хотя бы уже установленные столбы? Мэрия уже обещает несколько лет осветить город, а по факту вообще ничего не делается! Куда пропадают деньги!? Снова воруют лампочки и перепродают?

Категория: 

  • Благоустро­йство территории­

Адрес: 

Весь город Кызыл

Статус: 

Заявка решена

Район: 

г. Кызыл

Комментарии

А ремонтировать освещение на центральных улицах не нужно? На Ленина, например? Год назад уже писать по поводу сломанного освещения по ул. Ленина: 07.08.2015 "Почему на фонарных столбах по ул. Ленина и Кочетова осталось только по одному светильнику? Встречается такое через каждые 2-3 столба. Раньше на каждом столбе было по два светильника, сейчас осталось по одному, второй вообще оторвали, на его месте висит проводка. Гарантия на эти светильники около 10 лет, поэтому их должны поменять, если они сломались. Когда установят новые светильники?". 25.08.2015 Мэрия отписалась: "По состоянию на 25.08.2015 г. работа всех светильников на ул. Кочетова и Ленина восстановлена силами МУП "УК "ЖЭУ", хотя в действительности вообще никаких работ не проводилось, все осталось в точно таком же сломанном и неработающем виде. Почему Мэрия публично публикует недостоверные данные? Если так продолжится, буду писать в Прокуратуру и Федеральные СМИ.

Сегодня обслуживанием оборудования уличного освещения в Кызыле занимается МУП «Благоустройство», мобильные бригады которого работают в круглосуточном режиме. На 2016 год запланировано произвести ремонт освещения на улицах Оюна Курседи, Кечил-оола, Интернациональная, Пушкина, Суворова, Московская, Шевченко, Красноармейская, Пролетарская, Рабочая, Кечил-оола, Дружбы, Ангарский бульвар. В Правобережном микрорайоне – улицы Клубная, Холмистая, Свердлова, Орджоникидзе, 1-я Азасская, 2-я Азасская, на переулках Ээрбекский, Хемчикский, Саянский. В западной части города – Семирацкого, Школьная, Береговая, Терешковой, Ровенская. В районе ближнего Каа-Хема улицы Листвянка, 2-я Листвянка, Центральная, Релейная, Буренская, переулок Анкерный. Всего на ремонт уличного освещения запланировано затратить более трех миллионов рублей. Помимо ремонта, в муниципальной программе запланирована установка фонарей уличного освещения. По улице Московская от Ангарского бульвара до Субургана, по улице Чульдум от улицы Рабочая до круговой развязки улицы Бай-Хаакская, по Кечил-оола от улицы Чехова до улицы Чульдум, на переулке Загородный от Оюна Курседи до Магистральной, по улице Дружбы от Крылова до Колхозной и в микрорайоне Спутник. На строительство уличного освещение из городского бюджета будет выделено более двух с половиной миллионов рублей.