Стройка около Арбитражного суда уничтожила дорогу

Широта/Долгота 51.71811217881276, 94.43365651849365

Строители объекта по ул. Кочетова 63 (большая строительная площадка за Арбитражным судом) уничтожили дорогу между домами ул. Кочетова 59/2 и ул. Кочетова 55/1. Теперь невозможно ни пройти, ни проехать нормально. В дождь там образуется болото, проваливается асфальт. Строительная площадка находится в ужасном состоянии, забор сломан. Это длится уже более четырех лет. Кто и когда восстановит дорогу? Почему Арендатор не устраняет нарушения, связанные с самовольным захватом земель (перекрыли своим забором проезд между Арбитражным судом и стройкой), ведь Мэрия им выносила предписание в 2015 году? На практике строители на этом проезде в ответ на предписание построили трансформаторную. Почему Мэрия не расторгает договор аренды в ответ на такие нарушения? Если нет денег на строительство, то быть может законсервировать строительство и убрать убогий забор, уродующий город?

Категория: 

  • Благоустро­йство территории­

Адрес: 

Кызыл,ул. Кочетова, между ул. Кочетова 59/2 и ул. Кочетова 55/1

Статус: 

Заявка решена

Район: 

г. Кызыл

Комментарии

Департаментом архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии выписаны предписания собственнику строительной площадки о восстановлении участка асфальтированной дороги в месячный срок. В случае неисполнения предписания собственник строительной площадки будет привлечен к административной ответственности в соответствии с законодательством.