Не убирают снег с крыши многоквартирного дома, сосульки опасные для жизни, потолки протекают

Широта/Долгота 51.705727, 94.426968

На 22 февраля 2017 года с крыши дома по ул. Кечил-оола 7г не убирают снег, все тает. Образуются сосульки, опасные для жизни и здоровья прохожих и жителей дома. В квартирах на 5 этаже на потолках образуются пятна. УК Сервис плюс на обращение ответили, что не будут убирать снег с крыши. В соответствии с п. 4.6.1.1.., 4.6.1.23 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить отсутствие засорения и обледенения воронок, протекания стыков водосточного стояка и конденсационного увлажнения теплоизоляции стояка, выполнение технических осмотров и профилактических работ в установленные сроки. При этом, удаление наледей и сосулек производится по мере необходимости. Также от снега, снежных навесов и наледи очищают все виды кровли, балконы и козырьки. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега. Прошу обязать УК Сервис Плюс очистить крышу от снега.

Категория: 

  • Жилищно-коммунальное хозяйство

Адрес: 

Кечил-оола 7г

Статус: 

Заявка решена

Район: 

г. Кызыл

Комментарии

Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва направлено официальное уведомление в адрес управляющей компании о предстоящей проверке по очистке снега с кровли в полном объеме. Выездная проверка назначена на 7 марта 2017 г., по результатам которой будет составлен акт проверки. В случае выявления нарушений Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва в отношении управляющей компании будет вынесено предписание об устранении нарушений.

Управляющей компанией приняты меры по частичной уборке кровли, продолжается уборка снега полностью с кровли.

Обращение передано на рассмотрение Службе государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва.